Компания Geely показала новый электрический седан GE-11

Для домашнего рынка Geely готовит электрический седан GE-11. Название пока является условным и в продажу машина поступит под другим именем.

Geely GE-11 будет флагманской моделью компании, но среди электрических автомобилей. Известно, что машина будут на домашнем рынке конкурировать с Tesla Model 3, при этом силовая установка GE-11 будет значительно уступать американской модели.

Ранее сообщалось, что в китайском седане установят 177-сильный электромотор, который позволит седану разгоняться до 150 км/ч, а батарея обеспечит запас хода от 300 до 400 км.

Длина машины составляет 4 736 мм, размер колесной базы — 2 700 мм. Для сравнения в Tesla Model 3 длина составляет 4 690 мм, а вот колесная база 2 800 мм.

Компания Geely показала новый электрический седан GE-11
Дизайн машины создавался с расчетом на низкое сопротивление воздуха. Заявлено, что этот коэффициент составляет всего 0.2375.

Для этого в машине сделали скрытые дверные ручки как в Tesla, причем они будут выдвигаться автоматически, когда владелец приблизится к автомобилю.

Будет также поддержка фирменной быстрой зарядки, которую показали на первом тизере, но полные  характеристики новинки пока не раскрывают.

Презентация Geely GE-11 должна пройти в ближайшее время, а продажи модели должны начаться в первой половине 2019 года.

Tvoe-avto.com