Dongfeng в Москве продемонстрирует флагманский седан A9

Китайская компания Dongfeng в этом году порадует россиян своими новинками, причем как минимум одна модель будет официально показана в августе текущего года на автосалоне в Москве. Достоверно известно

Китайская компания Dongfeng в этом году порадует россиян своими новинками, причем как минимум одна модель будет официально показана в августе текущего года на автосалоне в Москве. Достоверно известно, что на Московском автошоу будет продемонстрирован флагманский седан A9, который также имеет название Aeolus A9. Впервые этот автомобиль производитель презентовал на Пекинском автосалоне, который проходил два года назад, но при этом продажи на внутреннем рынке стартовали только в марте текущего года.
Dongfeng в Москве продемонстрирует флагманский седан A9 
Разработкой четырехдверки занимались специалисты Dongfeng совместно с PSA Group. За основу модели была взята платформа, которая также располагается в основе моделей Peugeot 508 и Citroen C5. Размеры новинки 5 066/1858/1470 мм, а длина колесной базы составляет 2 900 мм.  Силовая линейка А9 представлена единственным 1,8-литровым двигателем, отдача которого составляет 204 лошадиных силы.
Dongfeng в Москве продемонстрирует флагманский седан A9 
В паре с мотором трудится шестискоростной автомат.  В списке оснащенности имеется множество современных опций и функций, а также систем безопасности и помощи водителю. На китайском рынке седан доступен по минимальной цене 179 700 юаней, а это около 1,8 миллиона рублей. Предполагается, что в Москве также будет показан и кроссовер марки AX5, однако официальных данных по этому поводу нет.
Dongfeng в Москве продемонстрирует флагманский седан A9
Tvoe-avto.com