Как выбрать автошколу в Киеве и не только

Как выбрать автошколу в Киеве и не только

Количество людей, которые хотят научиться хорошо водить машину, с каждым годом увеличивается, особенно в столице. Об этом свидетельствуют перегруженные улицы и заторы на них. Как правильно выбрать автомотошколу в Киеве?

Лицензии

Стоит ознакомиться с лицензией, и есть ли она вообще. Предлагается много разных курсов от фирм, не имеющих лицензии. Выпускников таких курсов не допустят к экзаменам в ГАИ. Стоит изучить и сроки действия лицензии, прочие детали. Автошкола АВ-К, например, имеет всю необходимую документации, в том числе лицензии на предоставление таких услуг.

Как найти

Ищут чаще всего в интернете, и не только через поисковые запросы. Есть много форумов, где можно посоветоваться о выборе автошколы. Стоит почитать отзывы, если они реальные. Советуются и со знакомыми, родственниками.

Договор и занятия

Нужно внимательно читать заключаемый договор, там должны прописываться все нюансы. Должно прописываться количество часов теории и практики. Успех практических занятий во многом зависит от профессионализма инструктора. У него должны быть документы на машину, права, свидетельство инструктора, маршрутный лист.

Стоит ознакомиться с расписанием, насколько оно гибкое. Часто обучение может проводиться в вечернее время, чтобы людям было удобно приезжать после работы.

Время обучения

Обычно время обучения в автошколе занимает от 2 до 3 месяцев. Не нужно искать самые краткие курсы, потому что на них мало чему научат. В таких случаях могут понадобиться дополнительные платные занятия.

База

Стоит посетить саму автошколу, увидеть классы, материально-техническую базу. Машины, на которых проводится обучение, должны быть застрахованы. Кроме того, нужно осмотреть:

  • машины и мотоциклы, на которых проводится обучение, насколько они современные (автопарк);
  • автодром, где проходят практические занятия;
  • само помещение и классы – насколько оно комфортное, отапливаемое;
  • наличие автотренажеров, литературы, плакатов.

Месторасположение

Хорошо, если автошкола находится неподалеку от дома или туда удобно добираться, но это не должно быть самым решающим критерием выбора.

Пообщаться с учащимися

Можно подождать окончания занятий, и поинтересоваться у самих обучающихся в автомотошколе, что они думают, довольны ли они.

Лучше один раз уделить время тщательному выбору автошколы, чем потом тратить деньги и время на пересдачи или дополнительные занятия.

Tvoe-avto.com