Известен ТОП 10 европейских бестселлеров

По итогам продаж автомобилей за прошлый месяц был составлен рейтинг самых продаваемых моделей на европейском рынке. Стоит отметить, что модель Nissan Qashqai оказалась по итогам продаж в мае на десятой

По итогам продаж автомобилей за прошлый месяц был составлен рейтинг самых продаваемых моделей на европейском рынке. Стоит отметить, что модель Nissan Qashqai оказалась по итогам продаж в мае на десятой строчке рейтинга, тогда как ранее модель занимала более дальние позиции. При этом бессменным лидером на европейском рынке остается Volkswagen Golf, который был реализован в количестве 31 600 единиц. При этом стоит отметить, что в мае показатели продаж самой востребованной модели оказались меньше на один процент.
 
Также хороший прирост популярности показал автомобиль Renault Clio, которому удалось занять вторую строчку рейтинга с показателем 22 800 реализованных единиц, что на 30 процентов больше прошлогодичных показателей. В тройке лидеров авторынка Европы оказывается Volkswagen Polo, объёмы продаж которого составили 20 800 единиц. В данном случае показатель улучшился на 14 процентов.
 
Четвертое и пятое место в ТОП 10 досталось Ford Fiesta (19 200 ед.) и Opel/Vauxhall Corsa (18 700 ед.). Следующая пятерка лидеров выглядит таким образом: Peugeot 208, Fiat Panda, Renault Captur, Peugeot 308 и Nissan Qashqai. Последний был реализован в количестве 14 600 единиц, что больше на 12 процентов. 
Tvoe-avto.com