Автомобили Lexus из сегмента SUV ставят рекорды продаж в РФ

В целом на российском рынке достаточно популярны автомобили из сегмента кроссоверов и внедорожников, которые занимают существенную долю рынка в сравнении с авто другими сегментами. В том числе и востребованы

В целом на российском рынке достаточно популярны автомобили из сегмента кроссоверов и внедорожников, которые занимают существенную долю рынка в сравнении с авто другими сегментами. В том числе и востребованы премиальные внедорожники компании Lexus, которые как оказалось в этому году стали еще популярней, о чем свидетельствуют показатели продаж. Как рассказали журналистам портала «Колёса.ру» представители марки в России, в 2016 году наблюдается неплохой прирост спроса на автомобили марки из сегмента SUV, причем отмечается, что продажи оказываются лучше, чем когда-либо. Так, в компании рассказали, что доля кроссовера RX в сегменте D-SUV-Premium возросла до 31,2 процента в апреле, а по итогам первых четырех месяцев продаж доля оказалась на уровне 19,9 процента, а эти показатели становятся чуть ли не рекордными. Подобная ситуация наблюдается и по внедорожнику LX, доля которого в период продаж с января по апрель текущего года увеличилась с показателя 9.4% до 19,1 %. В компании рассказывают, что для увеличения доли, а вместе с тем и продаж пришлось приложить немало усилий. 
«Мы провели множество исследований и опросов среди потенциальных покупателей люксовых автомобилей. Очевидно, что разные типы покупателей предпочитают разные классы автомобилей, но мы с радостью принимаем каждого нового члена семьи Lexus»- цитирует слова представителя компании портал «Колёса.ру.». 

Tvoe-avto.com