Удешевленный Hyundai Creta получит название KIA KX3

Компания KIA готовит к выходу новый кроссовер, созданный на базе прототипа Kia SP. Этот кроссовер позиционируется, как новое поколение Kia KX3, поэтому и получит соответствующее название.
При этом первое поколение Kia KX3 вышло на китайский рынок и не пользуется популярностью, поэтому в компании решили снизить стоимость новой генерации и построить ее на модернизированной платформе от Hyundai Creta. Таким образом, удешевленная версия Hyundai Creta получит название KIA KX3.

Новый KIA KX3 получит внешность концепта Kia SP, а в салоне будет предлагаться виртуальная панель приборов, а также мультимедийная система с большим экраном.

Моторная гамма будет представлена турбодвигателем объёмом один литра и мощностью 118 л.с., а также 1,6-литровым атмосферным агрегатом мощностью 125 л.с.

Среди трансмиссий предложат шестискоростной автомат или механику, которые будут работать только с приводом на переднюю ось.

Предварительная цена новинки составит 116 800 юаней или 1,8 млн рублей, что окажется дешевле, чем предшественник. Есть вероятность, что новый кроссовер только с другим названием может приехать и на российский рынок.

Удешевленный Hyundai Creta получит название KIA KX3

Источник

KIA выводит на рынок «удешевлённый» KIA Sportage с новым турбомотором

Tvoe-avto.com