Китайский кроссовер JAC S5

На китайском автомобильном рынке есть автотранспортные средства, которые еще не поступили в Россию — запуск их только планируется. Концернов, которые пока что распространяются только в Китае, достаточно много — китайцы не спешат выпускать свои успешные автомобильные бренды на международный рынок. Автомобили первым делом походят тестирование на внутреннем рынке, а уже позже, как становятся известны показатели продаж, правительство принимает решение о рекомендации автотранспортных средств той или иной марки на экспорт в зарубежные страны.

Такой подход обеспечивает автотранспортным средствам стабильные показатели продаж — первые партии машин на иностранных рынках не отличаются большими объемами. Китайцы следят за реакцией потребителей на предлагаемые им автомобили и принимают решение о продолжении продаж и адаптации моделей под иностранные рынки.

Все верно, китайцы выпускают на международные автомобильные рынки транспортные средства, адаптированные под потребности жителей страны, в которую машины поставляются. Обычно изменения отражаются на внешнем виде транспорта — его размеры немного увеличиваются по сравнению с параметрами для Китая. Кроссовер JAC S5 — один из автомобилей, которые только планируется запустить на российский и европейский авторынки.

Китайский кроссовер JAC S5

Характеристики автотранспорта

Именно эта модель китайского кроссовера, по словам специалистов, имеет все шансы на успешный старт международных продаж. Тех, кто хочет недорого приобрести паркетник, ценовой ряд моделей кроссовера порадует — его цена ненамного выше бюджетной, да и до среднего ценового сегмента не дотягивает, что делает машину более доступной.

Автомобиль рассчитан на покупку именно теми автомобилистами, которые не хотят приобретать модели авто в бюджетном сегменте, но денежных средств на машины среднего и тем более элитного ценового сегмента им не хватает.

Дизайн машины разрабатывался итальянцами, и в итоге вышел симпатичный, с небольшим налетом спортивности автомобиль. Некоторыми деталями он напоминает небезызвестный Hyundai ix35.

Конструкция кроссовера — самая жесткая среди всех китайских конкурентов, габариты — практически идеальны для российских дорог. По краш-тесту С-NCAP кроссовер получил максимальное количество звезд — 5 из 5. В интерьере салона сочетаются спортивность, элегантность и футуристические элементы. Багажник довольно вместителен.

Tvoe-avto.com