BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита

Подразделение BMW разработало в единственном варианте спецверсию купе M850i, которая получила название Night Sky. Спецверсия купе имеет в салоне вставки метеорита, причем при разработке этого авто специалисты подразделения BMW Individual консультировались с институтом физики имени Макса Планка.
Кусочки «небесного камня» были вставлены в центральную консоль, пороги, селектор коробки передач, шайбу iDrive и даже кнопку запуска двигателя. «Космический» рисунок метеорита был продолжен на креслах и в экстерьере.

Структуру метеоритной  породы можно встретить на корпусах боковых зеркал и передних крыльях. Еще в спецверсии M850i установлены тормозные суппорты напечатанные на 3D-принтере, а по заявлению компании они на 30% легче традиционных механизмов.

BMW M850i Night Sky технически не изменилась. Модель оснащена 4,4-литровым 530-сильным мотором, который разгоняет автомобиль от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды.

BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита BMW представила купе BMW M850i с кусочками метеорита

 

Tvoe-avto.com