Новый премиальный внедорожник Exeed TXL приехал к дилерам

И хотя официальный старт продаж новому автомобилю будет дан через месяц, новый кроссовер уже приехал к дилерам только в качестве выставочного образца.
Новый кроссовер, как известно, стал серийным продолжением концепта Chery Exeed TX. В результате китайская компания решила использовать название Exeed для нового суббренда, а сам кроссовер становится первой моделью этой марки.

Интересно, что Chery Exeed TX, представленный еще в 2017 году, позиционировался как автомобиль, который будет предлагаться на европейском рынке.

Однако планы изменились и кроссовер дебютировал для китайского рынка. По сути оформление интерьера и экстерьера выполнено по мотивам концепта TX от Chery.
В салоне имеется «парящий» экран мультимедийной системы, а также отделка сидений простеганной кожей.

В экстерьере кроссовер отличается от концепта иной решеткой радиатора и логотипами. Создавали автомобиль на платформе M3X, которая предполагает наличие независимой задней подвески.

Кроме этого, машине приписывают богатое оснащение, а вот моторная гамма будет представлена турбированным 1,6-литровым двигателем с отдачей 197 л.с., пару которому составит семискоростной робот.

По предварительным данным стоимость Exeed TXL составит 150 тысяч юаней минимум или 1,52 млн рублей.

Новый премиальный внедорожник Exeed TXL приехал к дилерам Новый премиальный внедорожник Exeed TXL приехал к дилерам Новый премиальный внедорожник Exeed TXL приехал к дилерам Новый премиальный внедорожник Exeed TXL приехал к дилерам Новый премиальный внедорожник Exeed TXL приехал к дилерам

Tvoe-avto.com