Названы самые продаваемые в России кроссоверы и внедорожники

Аналитическое агентство «Автостат» подготовило новый рейтинг, в который вошли марки, реализовавшие на российском рынке больше всех кроссоверов.
Основной для рейтинга стали данные по продажам за 11 месяцев прошлого года. В отчетный период россияне приобрели в общей сложности 656,2 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. Специалисты отметили, что 70% продаж пришлось на 10 автопроизводителей.

Так, были названы марки-лидеры по продажам новых кроссоверов в России, а возглавил список автопроизводитель Hyundai. Впрочем, не удивительно, ведь кроссовер Creta является лидером в сегменте на российском рынке.

К тому же у марки есть и другие кроссоверы, а с начала 2018 года по ноябрь автомобилей сегмента SUV от Hyundai было реализовано 90 тысяч единиц.

На второй строчке располагается марка Renault, которая продала 68,5 тыс. кроссоверов. На третьей строчке располагается Nissan — 58,8 тыс. штук.

В первую пятерку вошли Toyota и KIA – 58 и 47 тысяч проданных кроссоверов соответственно.

В десятке лучших оказались: Mitsubishi (37,1 тыс. ед.), Volkswagen (35,2 тыс. ед.), LADA (30,1 тыс. ед.), Chevrolet (26,3 тыс. ед.) и Mazda (21,4 тыс. ед.).

Названы самые популярные автомобили с АКПП

Tvoe-avto.com