Экс-менеджер автосалона рассказал, как сбить цену у дилера

Выбор автомобиля это очень сложный процесс и даже после того как покупатель определился с моделью ему еще предстоит прийти в дилерский центр и оформить ее. В данном месте его обязательно встретить консультант, который всячески станет уговаривать покупателя и рассказывать ему о преимуществах дополнительных опций для модели. Главная задача не упустить покупателя и продать как можно больше дополнений к автомобилю.

Но по словам бывшего продавца новых автомобилей, есть несколько способов, как сбить цену на новую машину. Среди таких это заявить, что конкурент сделал более выгодное предложение, но прежде чем такое заявлять лучше всего действительно пройти по всем дилерским центрам в районе и узнать стоимость авто. Кто-то да и предложит наименьшую цену.

Также стоит спросить про ПТС, а точнее какие машины в салоне предоставляются уже с паспортом. Обычно новый автомобиль с ПТС уже выкуплен дилером у импортера, а дилеру выгоднее его как можно быстрее продать, поэтому он может сделать скидку.

Еще клиент может получить желаемую скидку за счет программ, среди которых trade-in, специальные кредитные предложения и д.р.

Еще посоветовал бывший продавец покупать автомобиль в конце месяца, так как к этому периоду многие стараются закрыть план или перевыполнить его, поэтому будут бороться за каждого клиента.

Также скидку можно попросить за авто в непопулярной комплектации или цвете, или вовсе при выборе машины в максимальной комплектации.

Клиенту стоит очень внимательно осмотреть выбранный автомобиль, ведь даже в автосалоне их могут продавать уже с царапинами или вмятинами на кузове. При виде таких дефектов следует требовать скидку или вовсе отказываться от покупки данного экземпляра.

Tvoe-avto.com