Китайцы выпустили бюджетную копию Toyota Land Cruiser

Копию популярного японского внедорожника создала китайская компания Hengtian Automobile, которая решила предоставить жителям Китая более доступную альтернативу Land Cruiser 200.
Китайцы выпустили бюджетную копию Toyota Land Cruiser, стоимость которой еще не названа, но можно с уверенностью сказать, что она окажется существенно дешевле, чем оригинальный внедорожник, который предлагается за 770 тыс. юаней (7,6 млн рублей).

Китайцы выпустили бюджетную копию Toyota Land Cruiser

Официальная презентация автомобиля еще не состоялась, а первые подробности о новинке стали известны благодаря базе Министерства промышленности КНР.

Появление сведений в этой базе означает, что автомобиль выйдет на рынок уже совсем скоро. Название автомобиля указано как L4600, а предварительной датой старта продаж называют первый квартал 2019 года.

Как выяснилось, создавали копию на шасси и силовой каркас кузова новый автомобиль получил от оригинального Land Cruiser 200.

Китайцы выпустили бюджетную копию Toyota Land Cruiser

Моторная гамма будет представлена 4,6-литровым бензиновым мотором с отдачей 286 л.с. Среди трансмиссий будет механическая или автоматическая коробка передач. На рынок внедорожник выйдет в пяти- и семиместной модификации.

Китайцы выпустили бюджетную копию Toyota Land Cruiser Китайцы выпустили бюджетную копию Toyota Land Cruiser

Новый внедорожник Hyundai составит конкуренцию Toyota Land Cruiser 200

Tvoe-avto.com