Эксперт: Ужесточение в правилах ТО уберегут водителей от ненужного ремонта

Эксперт российским журналистам прокомментировал сообщение о том, что в МВД предложили внести изменения в процедуру прохождения техосмотра.
Как известно в предложении присутствует и пункт запрета проведения ТО, если в автомобиле имеются изменения, не указанные в ПТС, к тому же выявленные не соответствия обязательно предлагают вносить в ЕАИС ТО.

Ситуацию с изменениями в правилах прокомментировал журналистам «ПолитЭксперта» заместитель директора по послепродажному обслуживанию ГК «АвтоСпецЦентр» Александр Калинкин.

Он считает, что в целом ужесточение в правилах ТО уберегут водителей от ненужного ремонта.

С другой стороны эксперт говорит, что введение изменений будет целесообразным с точки зрения как состояния автомобилей, которые эксплуатируются на дорогах общественного пользования, так и с точки зрения контроля факта прохождения данной процедуры в целом.

Еще Калинкин обратил внимание на существующую проблему, когда водители могут быть обмануты организациями по ТО.

«Вопрос сложный, так как на данный момент имеется большое количество недобросовестных пунктов по проведению технического осмотра и каждый из них имеет свои причины и способы обмана автолюбителей. Но наиболее распространенный способ, на наш взгляд, это некорректные выводы о состоянии а/м, которые требуют таких работ, как: ремонт и обслуживание тормозной системы, необходимость регулировочных работ (фары, рулевое управление и т.д.) и подобные, проверить которые, зачастую, могут только опытные автовладельцы, имеющие необходимые для этого знания» – цитирует слова Калинкина «ПолитЭксперт».

Tvoe-avto.com