Выпуск легковых автомобилей в ноябре вырос на 18%

В прошлом месяце автопроизводители выпустили около 100 тысяч новых автомобилей, а это по данным Росстата на 18,4% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом месяце на «Автоторе» стартовала сборка нового поколения BMW X4 и премиального седана Genesis G70.

Также в ноябре на предприятии «ПСМА Рус» начали производить Mitsubishi Pajero Sport с дизельным ДВС, а «АВТОВАЗ» даже вводил дополнительные смены на линии, где собирают обновленное семейство LADA Granta.

При этом Ford Sollers уже остановил производство на одном из предприятий, а это связано с тем что оно выполнило годовой план и пока неизвестно, когда именно компания возобновит сборку автомобилей.

Если рассматривать производство с начала года, то за 11 месяцев было выпущено 1,4 млн ед. легковых авто (+15,1%).

При этом производство грузовиков в РФ в 2018 году просело на 2,8% до 140 тыс. ед. В прошлом месяце падение составило еще больше 14,3% до 15 тыс. машин.

А вот выпуск автобусов вырос не только в прошлом месяце, но также и за 11 месяцев. В 2018 году выпущено 27 тыс. автобусов (+16%). В ноябре компании произвели 4,1 тыс. ед. (+85,2%).

Tvoe-avto.com