Peugeot и Citroen отзывают в России почти 3 тыс. автомобилей

Две автомобильные компании на территории РФ организуют отзывную кампанию, в рамках которой будет отозвано 2 895 автомобилей.
Peugeot и Citroen отзывают в России почти 3 тысячи автомобилей по разным причинам. Так, в 1 850 автомобилях моделей Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008, реализованных в период с декабря 2012 года по сентябрь 2016 года, выявили вероятность появления коррозии оси привода стояночного тормоза на задних тормозных суппортах.

Как говорится в сообщении Росстандарта, такие детали применяются во время затягивания стояночного тормоза, эффективность которого может быть снижена.

В таких автомобилях в рамках отзыва проверят наличие коррозии и в случае необходимости заменят два задних тормозных суппорта.

Несоответствие минимального радиуса молдингов фиксированных стекол задних дверей, накладки крышки перчаточного ящика и камеры заднего вида требованиям сертификации выявили в автомобилях Citroen C4 Sedan.

Автомобилей с возможной проблемой насчитали 693 экземпляра, а реализованы они в России были в период с октября 2016 года по июль прошлого года.

В 216 автомобилях Citroen C3 Aircross, проданных в дилерских центрах в период с марта по ноябрь текущего года, выявили не соответствующую требованиям функцию предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности водителя.

Также на российском рынке будут отозваны модели Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 в количестве 136 штук. Отзывными стали транспортные средства, реализованные в период с ноября 2014 года по ноябрь 2016 года.

В них в качестве причины отзыва назвали деталь внутреннего механизма компенсации зазора заднего тормозного суппорта, который может со временем перестать выполнять свою функцию.

Tvoe-avto.com