Mercedes представит новый Mercedes-Benz CLA на выставке CES

Сегодня немецкая марка решила опубликовать тизерное изображение нового поколения модели CLA, а еще были раскрыты и некоторые подробности.
В частности, в компании официально сообщили, что новинка будет основана на платформе MFA, а она как известно, создавалась для компактных автомобилей.

Что интересно, презентация нового CLA будет проходить в Лас-Вегасе 8 январе, тогда как в январе проходит еще и Детройтский автосалон.

Впрочем, компания не впервые демонстрирует свои новинки на этой выставке. Новый Mercedes-Benz CLA охарактеризовали как «самый эмоциональный автомобиль в классе». Его габариты вырастут, а в салоне появится больше пространства.

После смены поколений модель все также будет предлагаться в версии Shooting Brake, а ее моторная гамма будет представлена теми же силовыми установками, что и у последнего A-Class.

Кроме этого, производитель подтвердил, что в салоне новинки будет предлагаться информационно-развлекательная система User Experience (MBUX).

Еще для автомобиля будет предлагаться AMG-версия, которую оснастят турбированным двигателем, работающим в паре с 48-вольтовой системой. Отдача установки составит 400 л.с. минимум.

Mercedes представит новый Mercedes-Benz CLA на выставке CES

Российский завод Mercedes-Benz откроется в апреле 2019 года

Tvoe-avto.com