LADA Granta выбилась в лидеры уральского авторынка

Российское аналитическое агентство «Автостат» опубликовало данные по продажам новых автомобилей на Урале и список самых востребованных моделей за ноябрь.
Согласно аналитическим данным, в Уральском ФО в ноябре было реализовано 13,6 тыс. автомобилей, а этот результат превышает прошлогодний на 17 процентов.

Лидером уральского авторынка в ноябре стала LADA Granta, которая разошлась тиражом в количестве 1 029 штук, что лучше на 75%.

Стоит отметить, что данная модель после обновления, продемонстрировала в ноябре высокий спрос в ноябре по России в целом, ведь ее продажи выросли на более чем 78%. Эта модель снова завоевала звание самого продаваемого в России.

Что касается уральского авторынка, то на втором месте по продажам в прошлом месяце оказался ранний лидер – Лада Веста. Ее продажи составили 980 штук, что на 75% больше.

В тройке лидеров на этом рынке оказался KIA Rio с результатом 772 ед., что на 6% больше. Hyundai Creta и Solaris оказались в первой пятерке с показателями 505 и 464 проданных экземпляров.

Кроссовер показал рост в 2%, а седан – в 42%. Во второй пятерке лидеров оказались: «Рено Дастер» (416 ед.; -3%), Volkswagen Polo (392 ед.; +13%), Лада Ларгус (385 ед.; +24%), «Рено Сандеро» (341 ед.; -4%) и «Шевроле Нива» (317 ед.; +26%).

Lada Granta вошла в ТОП-10 самых популярных поисковых запросов «Яндекса»

Tvoe-avto.com