Компания McLaren представила кабриолет McLaren 720S Spider

Купе McLaren 720S на рынке уже три года, и только сейчас автопроизводитель представил открытую версию данной модели.
Для выпуска McLaren 720S Spider компании пришлось полностью переделывать несущий монокок, так как в McLaren 720S он замкнутый с серьезным усилением в области кокпита.

Для открытой версии инженерам пришлось полностью заново создавать монокок в виде ванны. В нем внесено большое количество изменений и применено еще больше углепластика. Это позволило снизить его вес почти на 7 кг.

Компания McLaren представила кабриолет McLaren 720S Spider

Жесткая крыша McLaren 720S Spider тоже выполнена из композитного материала. Она складывается и раскладывается за 11 секунд, а сделать это можно во время движения на скорости до 50 км/ч.

В качестве опции для спорткара предлагается складная крыша со встроенным электрохромным стеклом, которая затемняется при желании водителя.

Компания McLaren представила кабриолет McLaren 720S Spider

В McLaren 720S Spider была переделана работа выдвижного спойлера, который меняет свое положение для улучшения аэродинамики в зависимости от того сложена крыша или нет.

В McLaren уже отметили, что их новый спорткар самый легкий в своем классе, а его масса 1332 кг, и это на 88 кг меньше, чем у конкурента в лице Ferrari 488 Spider.

Как и ожидалось силовая установка открытого спорткара такая же, как и в купе. Речь идет о четырехлитровом битурбомотором мощностью 720 л.с. и 770 Нм крутящего момента.

В паре с ДВС работает семиступенчатый преселективный «робот» SSG, привод только задний.

Компания McLaren представила кабриолет McLaren 720S Spider
С места до первой «сотни» McLaren 720S Spider разгоняется за 2,9 сек, а на разгон до 300 км/ч спорткару нужно всего 22,4 сек.

Максимальная скорость машины 341 км/ч, но это если крыша поднята, а в сложенном состоянии у спорткара будет срабатывать ограничитель на отметке только 325 км/ч.
McLaren 720S Spider можно будет заказать в марте следующего года по цене от 237 тысяч фунтов стерлингов.

Компания McLaren представила кабриолет McLaren 720S Spider Компания McLaren представила кабриолет McLaren 720S Spider Компания McLaren представила кабриолет McLaren 720S Spider

Tvoe-avto.com