Для чего нужны патрубки системы охлаждения и как их выбрать правильно

Для чего нужны патрубки системы охлаждения и как их выбрать правильно

Материал, из которого выполнены патрубки, имеет свойство терять свою эластичность и изнашиваться. К большому сожалению, любой расходный материал имеет ограниченный срок службы, после чего необходимо выполнить своевременную замену, чтобы избежать неприятных ситуаций.

От чего зависит срок службы патрубков?

Автомобильные шланги и патрубки могут иметь различную конструкцию, а их ресурс напрямую зависит от условий эксплуатации, качества антифриза, частоты температурных перепадов и т.д. Любые резиновые изделия плохо реагируют на резкие колебания температуры, поэтому если вы регулярно используете авто в условиях холода, то выполнять замену патрубков системы охлаждения придется чаще.

Прогнозируемый срок службы подобных изделий обычно равняется 5-6 годам. После этого могут появляться первые признаки неисправностей: трещины, отсутствие герметичности и потеря целостности в местах синхронизации. Патрубки не подлежат ремонту, поэтому использование хомута или скотча вместо замены на новое изделие, может привести к серьезным проблемам с двигателем.

К наиболее распространенным признакам того, что патрубок требует замены, можно отнести следующие моменты:

  • сильная перетяжка в области синхронизации;
  • разрывы и трещины;
  • перегрев системы или серьезные загрязнения.

Первой проблемой, с которой вы столкнетесь при использовании неисправных патрубков – потеря мощности, регулярный перегрев мотора или полная его остановка. Помните, что купить патрубки системы охлаждения выйдет намного дешевле, чем проведение капитального ремонта.

Где купить патрубки системы охлаждения

Если вы хотите выгодно купить патрубки системы охлаждения в Украине, лучше всего обращаться в специализированные интернет-магазины, такие как БИПавто. Ни в коем случае не покупайте детали с рук или в сомнительных точках на авторынках. Избегайте приобретения б/у запчастей и расходников.

Часть соединительных компонентов системы охлаждения имеют сложную конструкцию, которая выполнена из дорогих компонентов, что объясняет высокую цену на подобные товары в Украине. Помните, что надежная и качественная продукция не может быть дешевой, ведь за минимальную стоимость вы сможете купить подделки или низкокачественную продукцию от неизвестных брендов. Такие изделия отличаются плохой герметичностью, низкой износоустойчивостью и мало служат, не выдерживая активной эксплуатации и высоких температур. Поэтому не стоит экономить на собственной безопасности и останавливать свой выбор на самых бюджетных изделиях.

Обращаясь в специализированный интернет-магазин вы сможете получить профессиональную консультацию и помощь в подборе необходимых вам товаров. Менеджеры смогут отобрать для вас наиболее оптимальные варианты с учетом модификации транспортного средства.

Tvoe-avto.com