Австралийские ученые рассказали о влиянии вождения на сердце и талию

Исследование о влиянии вождения на здоровье проводилось учеными из Австралии, которые работают в институте здоровья и старения. В данном эксперименте принимали участие люди разных возрастных 

Исследование о влиянии вождения на здоровье проводилось учеными из Австралии, которые работают в институте здоровья и старения. В данном эксперименте принимали участие люди разных возрастных категорий, причем речь в данном случае идет о людях возрастом от 34 до 65 лет. В ходе исследования выяснилось, что водители, которые проводят за рулем более 60 минут в день обычно весят на 2,3 кг больше, по сравнению с теми людьми, которые водят автомобиль менее часа в день и не каждый день.
 
Также интересным наблюдением стал и объём талии, который у последних меньше на 1,5 сантиметра. В общей сложности участие приняли 2 800 автомобилистов, которые  также участвуют в проекте по борьбе с ожирением.
 
Вместе с тем в ходе эксперимента ученые пришли к выводу, что водители постоянно находящиеся за рулем относятся к группе рискующих получить заболевания сердца. Чтобы избежать подобных эффектов рекомендуется давать своему организму физические нагрузки каждое утро. 
Tvoe-avto.com