Aiways в Китае представила новый электрический кроссовер Aiways U5

В КНР показали серийную версию электрического кроссовера Aiways U5. Эта модель практически не отличается от ранее представлено концепта U5 Ion, а на домашнем рынке она станет доступна для покупки уже в следующем году.
Колесная база Aiways U5 составляет 2800 мм, а длина машины 4680 мм. Такие размеры сопоставимы с кроссовером Hyundai Santa Fe.

Платформа Aiways U5 разработана для электрических автомобилей и она позволяет создавать электрокары с колесной базой от 2700 до 3000 мм.

Aiways в Китае представила новый электрический кроссовер Aiways U5

Непосредственно в серийном Aiways U5 будет устанавливаться один электрический мотор мощностью 190 л.с. и 315 Нм крутящего момента.

Про аккумулятор кроссовера в компании пока ничего не стали рассказывать, но было заявлено, что запас хода у электропаркетника 460 км.

Aiways в Китае представила новый электрический кроссовер Aiways U5

Еще предложат версии с более мощной батареей, которая обеспечит 560 км пробега. Среди особенностей в серийном Aiways U5 стоит отметить наличие автопилота третьего уровня с возможностью его обновления до 4 уровня.

Сколько будет стоить электрический кроссовер и когда он точно поступит в продажу пока не сообщается.

Aiways в Китае представила новый электрический кроссовер Aiways U5 Aiways в Китае представила новый электрический кроссовер Aiways U5

Tvoe-avto.com