Замена масла в двигателе — где и как это сделать в Минске?

Замена масла в двигателе - где и как это сделать в Минске?

Масляная система – одна из ключевых в автомобиле, от которой зависит надежность работы двигателя и связанных с ним элементов. Поэтому своевременная замена и выбор правильного производителя очень важны. Каждый автомобилист должен учитывать тот факт, что она должна производиться строго в соответствии с определенной схемой. Частота ограничивается пробегом, либо временем, если авто проходит небольшой пробег за очень длительный период. Немаловажен и вопрос — где ее осуществить.

Зачастую СТО предлагают залить свои смазочные материалы. Некоторые автосервисы предлагают осуществить данную процедуру с помощью трубок через заливную горловину не откручивая сливную пробку. Как в этом разобраться, какой автосервис выбрать? В выборе могут помочь отзывы клиентов. Здесь можно найти СТО которые выполняют замену масла в Минске http://www.vsesto.by/remont_avtomobiley/zamena_masla_remney/ и отзывы

Казалось бы, нет ничего проще этой процедуры. Однако есть ряд нюансов на которые стоит обратить внимание.

Важно, чтобы мотор прогрелся до своей рабочей температуры, иначе холодное густое масло в большей степени останется на стенках и поршнях двигателя. Нередко в двигатель заливается специальная присадка, которая обеспечивает быструю и качественную очистку всей системы. Желательно иногда менять и уплотнительную шайбу под пробкой слива, ее повреждение может спровоцировать течь. Важно параллельно менять и фильтр. Его предварительно наполняют моторным маслом, после чего устанавливают на место. Очень важно не перелить уровень. Лучше, когда его меньше, дать машине постоять минут 20-30. После этого вновь проверить, из-за вязкости нужно время, чтобы показать реальный уровень.

Замена масла в двигателе - где и как это сделать в Минске?

Ни для кого не секрет, что своевременная замена предохраняет детали и узлы автомобиля от преждевременного износа и выхода из строя. В конечном счете, регулярное обслуживание вашего авто обойдется значительно дешевле, чем покупка новых деталей или их ремонт. Однако многих автовладельцев, все же, интересует вопрос: какое моторное масло лучше всего выбрать для своего автомобиля? Однозначного ответа на поставленный вопрос просто не существует. Сегодняшний рынок настолько велик и разнообразен, что без особого труда сможет удовлетворить даже самым требовательным автомобилистам.

Однако автовладельцу все-таки стоит придерживаться некоторых основных рекомендаций по выбору. Во-первых, вам следует определиться с той суммой, которую вы готовы тратить через каждые 8-10 тысяч километров пробега на покупку расходного материала. Так, например, для машины возрастом более 10 лет покупка синтетики не имеет какого-либо смысла. Объясняется это тем, что сальники на старом моторе уже изношены и смазка через них будет уходить намного быстрее, чем в новом двигателе. Связано это с тем, что синтетика имеет меньшую вязкость, чем полусинтетика или минеральные. Зачастую замена синтетики минеральным значительно снижает его расход. Помимо этого старайтесь покупать все в проверенных магазинах, а еще лучше – у знакомых продавцов.

Замену масла лучше осуществлять у квалифицированных специалистов, т.к. даже такая простая процедура выполненная некачественно, может повлечь за собой серьезные последствия. Ну а так как в Минске данных сервисов очень много — не стоит экономить.

Tvoe-avto.com