Опубликована динамика продаж автомобилей по сегментам в октябре

Российские аналитики провели исследование, в рамках которого раскрыли динамику продаж автомобилей в сегментах по итогам октября 2018 года.
В общей сложности в прошлом месяце было реализовано 148,5 тыс. новых автомобилей, а этот результат в сравнении с прошлогодним оказался на 9% выше.

Все сегменты в прошлом месяце, за исключением пикапов и С, показали положительную динамику, а больше всего россияне покупают кроссоверов и внедорожников, так как именно этот сегмент является самым крупным.

В октябре было реализовано 65,7 тыс. новых SUV, а это соответствует доле на рынке 44,3%. Самыми популярными автомобилями стали Hyundai Creta, Renault Duster и Volkswagen Tiguan. В-сегмент занял долю в октябре в 36,1% или 53,7 тыс. проданных авто.

В данном классе самыми востребованными являются Лада Веста, Гранта и Киа Рио. Еще в России было продано 9,8 тыс. автомобилей С-сегмента, который стал третьим с долей 6,6% и отрицательной динамикой в 0,2%.

Лидерство тут за моделями KIA Ceed, Skoda Octavia и KIA Cerato. Доля D-сегмента составляет 6,3% или 9,3 тыс. штук, а показатель доли других сегментов составляет менее 3%.

Tvoe-avto.com