Услуги автосервиса: как получить профессиональную помощь?

Каждый владелец автомобиля, будь то BMW или Лада Приора, рано или поздно обращается за услугами в автосервис. Причины для его посещения бывают разными, но у всех владельцев автомобилей имеется общая цель – получить качественную услугу в автосервисе. 

Каждый владелец автомобиля, будь то BMW или Лада Приора, рано или поздно обращается за услугами в автосервис. Причины для его посещения бывают разными, но у всех владельцев автомобилей имеется общая цель – получить качественную услугу в автосервисе. Как же избежать обмана со стороны работников и выбрать именно тот автосервис, который приведет за небольшой период вашего железного коня в боевую готовность?

Совет первый: обращайтесь в СТО, зарекомендовавшие себя с положительной стороны

Для вашего автомобиля ремонт в хорошо себе зарекомендовавшем автосервисе будет выполнен в лучшем виде, потому как все солидные сервисные центры оснащены специальным оборудованием и инструментом, для качественного и быстрого ремонта. Также в них можно купить соответствующие детали – автозапчасти БМВ лучше приобретать у авторизованных дилеров. Так они прослужат дольше и езда будет безопасной.

Совет второй: подготовьте машину

Перед тем, как оставить свой автомобиль в автосервисе, не забудьте его помыть, отключить сигнализацию, снять дополнительное электрооборудование и накрыть сидение пленкой или старыми чехлами.

Услуги автосервиса: как получить профессиональную помощь?

Совет третий: дайте полную информацию

В автосервисе детально объясните мастеру причину, по которой вы оставляете свой автомобиль на ремонт. Если же вы желаете только провести профилактику авто, укажите, что именно вы хотите получить в результате. Даже оставляя свой автомобиль на профилактику, попросите мастера провести более тщательную проверку – возможно, не обо всех неисправностях вы знаете. В случае необходимости мастер сообщит вам, что требуется поменять запчасти на Х5 Е53, купив оригинальные или неоригинальные детали.

Совет третий: будьте в курсе

Когда мастер в вашем присутствии осматривает ваш автомобиль, продумайте вместе с ним численность, наличие нужных запчастей и деталей, и оговорите, кто будет их покупать. Если же вам нужно самостоятельно купить данные запчасти BMW E39, приобретайте лишь те, которые вам порекомендует профессиональный мастер.

Совет четвертый: узнайте о гарантиях

Также договоритесь с мастером о гарантийном сроке обслуживания и проведения ремонтных работ в автосервисе. Солидный автосервис всегда предлагает своим постоянным клиентам обязательства на гарантийном уровне своих работ на определенный период. Также в самом начале ремонтных работ оговорите с мастером цену за все проведенные услуги, чтобы в подведении общего результата вы были готовы к такой сумме.

 

Tvoe-avto.com