Европейский дебют Jeep Wrangler в новой спецификации

Европейский дебют Jeep Wrangler в новой спецификации

Концерн Jeep представил общественности усовершенствованный автомобиль Wrangler (JL) 4-ого поколения. Новый внедорожник разработан специально для европейского рынка и оснащен двумя новыми двигателями: дизелем MultiJet II объемом 2.2 л и бензиновым двухлитровым мотором.

Авто четвертого поколение Jeep Wrangler было представлено еще в конце 2017 года на выставке в Лос-Анджелесе. Джип сохранил свой узнаваемый внешний вид с некоторыми модификациями. Внедорожник для рынка США заимел жесткую раму и кузов с алюминиевыми вставками в двух вариациях, а также два типа моторов, трансмиссии и КПП. Для европейского рынка новый Wrangler будет поставляться с несколькими модификациями крыши:

  • жесткой с тремя секциями, которая будет крепиться к кузову при помощи болтовых соединений;

  • тентованной крышей с электрическим приводом и без него.

Кузов предлагается в 10 цветах, а чтобы установить светодиодную оптику придется доплатить. Также по требованию клиента сиденья внедорожника могут поставляться с кожаной отделкой и модернизированной передней панелью, любителям комфорта и стиля понравится.

Новая модель Jeep Wrangler оснащена современной системой климат –контроля, мультимедийной системой с большим дисплеем и аудиосистемой Alpine, возможностью доступа к управлению авто без ключа, удобной системой навигации и другими приятными сюрпризами.

В отличие от североамериканского рынка, Wrangler для стран Европы будет поставляться с «турбодизелем» на 2,2 литров мощностью 200 лошадиных сил. Такой мотор позволит разогнаться внедорожнику до сотни за каких-то 9,6 секунд, при этом предельная скорость автомобиля составляет 180 км/ч. К концу этого года планируется поставлять Джипы Wrangler с 2-х литровым бензиновым мотором мощностью 272 л.с. Две эти модификации двигателей подходят под усовершенствованную восьми ступенчатую КП Start/Stop.

На рынок Европы новый внедорожник станет доступен в 3 вариациях: полноприводные Sport и Sahara с 2-х ступенчатой КП, а также Rubicon с передаточным отношением «раздатки» равным 4, в то время, как в стандартных версиях этот показатель равняется 2,72.

Производитель уделил должное внимание системе безопасности, оснастив Jeep Wrangler камерой заднего вида, системами мониторинга мертвых зон и стабилизации.

Так что, если вы задумываетесь над покупкой внедорожника, Jeep Wrangler может стать отличным выбором.

Информация взята с сайта: https://bezdor4x4.com.ua/

Tvoe-avto.com