Популярные лизинговые услуги

Популярные лизинговые услуги

Любая компания, стремящаяся грамотно подходить к вопросу распределения имеющегося бюджета, прекрасно знакома с понятием лизинг. Под этим понятием подразумевается инвестиционная деятельность, которая предусматривает покупку лизингодателем какого-либо оборудования с целью последующей передачи в аренду. Это оборудование передается на определенный срок и за определенную плату. При этом клиент, воспользовавшийся данной услугой, получает право выкупа собственности лизингодателя.

Если рассматривать самые популярные услуги лизингодателей, то сегодня наибольшим спросом пользуется лизинг:

  • транспорта для коммерческих целей;
  • легковых авто;
  • спецтехники;
  • станков и другого производственного оборудования;
  • недвижимого имущества.

Транспорт для коммерческих целей

Эта программа позволяет получить в свое распоряжение коммерческий транспорт для профессионального применения. Воспользовавшись такой услугой, клиент сможет пополнить корпоративный автопарк без использования оборотных средств. К тому же лизинг коммерческого транспорт способствует экономии на налогах. Это обусловлено тем, что лизинговые услуги предоставляют налоговые преференции.

Так, лизинг позволяет уменьшить налог на прибыль. К тому же пользователи этой услуги могут рассчитывать на возмещение НДС, которое входит в состав платежей по лизинговым программам.

Легковые авто

Лизинг легковых автомобилей для коммерческой деятельности также популярен благодаря налоговым преференциям, выгодным страховым условиям и возможности получения в свое распоряжение престижных автомобилей таких марок:

  • BMW;
  • Mercedes-Benz;
  • Volkswagen;
  • Audi;
  • Mitsubishi и т.д.

Стоит заметить, что большинство лизингодателей готовы рассмотреть заявки на участие в данной лизинговой программе в течение одного часа. Для ускорения этого процесса клиенты должны предоставить максимально возможный пакет услуг. Он должен включать в себя паспорт руководителя организации и ее учредителей, копии учредительных документов, а также заявку и анкеты. В целом процедура удовлетворения заявки на участие в лизинговой компании, как правило, реализуется в течение 2-3 рабочих дней.

Производственное оборудование

Отдельно стоит сказать о лизинге оборудования. Эта услуга позволит существенно увеличить производственные мощности компании без необходимости отвлечения оборотных средств. Эта программа предусматривает предоставление в лизинг дерево- и металлообрабатывающих станков, упаковочного, пищевого, полиграфического, копировального и другого производственного оборудования.

Участие в лизинговых программах особенно выгодно для организаций, которые работают на общей системе налогообложения. Они имеют возможность оптимизировать свою деятельность с точки зрения налогообложения.

В завершение стоит добавить, что воспользоваться перечисленными лизинговыми услугами можно благодаря компании «Эксперт-Лизинг».

Tvoe-avto.com