Что нужно знать о растаможке автомобиля?

При покупке за границей автомобиля крайне важно помнить о том, что ввоз возможен только, если будет проведено растаможивание. При этом растаможка всегда предполагает дополнительные платежи, нюансы оформления документации. 

При покупке за границей автомобиля крайне важно помнить о том, что ввоз возможен только, если будет проведено растаможивание. При этом растаможка всегда предполагает дополнительные платежи, нюансы оформления документации. В обязательном порядке растаможка из Китая должна проводиться на легальных основаниях, так как только в этом случае эксплуатация транспортного средства будет законной.

Особенности таможенной процедуры

Ориентируясь на действующее таможенное законодательство, удается понять, что каждый этап должен проводиться своевременно. Для успешного завершения запланированных мероприятий дается всего лишь один день после того, как состоялось официальное пересечение границы.

Временный и постоянный ввоз предполагает обязательное проведение растаможки. Идеальный вариант – это обратиться к профессионалам, которые могут оказать специализированную помощь, проявляя накопленный опыт, существующие знания. Например, вы можете обратиться к фирме, которая обладает сайтом saelog.com и договориться о сотрудничестве.

Таможенные платежи включают в себя разнообразные расходы, являющиеся сопроводительными для проведения процедуры. Например, присутствует потребность внести депозит для того, чтобы успешно пересечь границу. Если депозит не будет уплачен, машина вынужденно хранится в таможне. Внесение оплаты депозита гарантирует дальнейшее проведение растаможки, потому данная оплата оказывается одним из самых важных условий для проведения запланированной процедуры.

Если машина ввозится для личной эксплуатации, процедура может проводиться по упрощенной схеме, но в любом случае помощь профессионалов становится обязательной.

Что нужно знать о растаможке автомобиля?

Что включает в себя срок таможенного оформления?

  1. Срок использования таможни для временного хранения автомобиля.
  2. Срок прохождения таможенной процедуры с целью транзита транспортного средства к месту доставки.
  3. Срок выпуска товаров, автомобилей.
  4. Период, в течение которого действует таможенный режим.

В обязательном порядке в своевременные сроки должно быть проведено таможенное оформление, должно состояться заполнение документации на русском языке с учетом требований ТК РФ.

Соблюдение законодательства Российской Федерации, успешное сотрудничество со специалистами – это гарантии того, что эксплуатация автомобиля будет легальной, появится возможность проведения разных процедур с машиной.

Tvoe-avto.com