Отечественные лимузины Aurus Senat и ЗИЛ-4104 вошли в список лучших

Список величайших лимузинов в истории создали британские журналисты издания Autocar. В этот рейтинг было принято решение включить как серийные лимузины, так и те которые были выпущены ограниченным тиражом.
Журналисты в этот рейтинг включили две отечественные модели лимузинов. ЗИЛ-4104 и Aurus Senat попали в список величайших мировых лимузинов, а еще в рейтинге числится один китайский лимузин и европейские и американские модели.

Лимузин ЗИЛ-4104 на сегодняшний день обойдется дорого желающему его приобрести, ведь автомобилей этой модели выпустили всего 106 экземпляров, а выпускались они в период с 1978 по 1985 г.

На сегодняшний день один такой автомобиль в относительно хорошем состоянии обойдется в 300 тысяч долларов минимум. Эти машины были оснащены 7,7-литровым двигателем мощностью 315 лошадиных сил и трехскоростной АКПП.

Говоря о Aurus Senat, то это новейший российский седан, созданный в рамках проекта «Кортеж», а этот проект изначально предусматривал создание автомобилей для первых лиц государства.

Еще в списке величайших мировых лимузинов оказались такие модели как: Cadillac 75 (1936 г.), Rolls-Royce Phantom V, Mercedes S600 Pullman, единственный в этом списке китайский автомобиль Hongqi H7, а еще в нем числится несколько моделей марки Bentley.

Отечественные лимузины Aurus Senat и ЗИЛ-4104 вошли в список лучших

Tvoe-avto.com