Работа предприятия Ford в Ленобласти приостановлена до 20 июня

Предприятие по выпуску моделей Ford Mondeo и Focus приостановлено на 11 дней, о чем сообщает РИА «Новости» ссылаясь на представителя компании Ford Sollers. Согласно сообщению автозавод будет приостановлен 

Предприятие по выпуску моделей Ford Mondeo и Focus приостановлено на 11 дней, о чем сообщает РИА «Новости» ссылаясь на представителя компании Ford Sollers. Согласно сообщению автозавод будет приостановлен в период с 9 по 20 июня текущего года. Причины такого события не называются, но есть две версии такого события.
 
По одним данным производитель остановил производство в связи с нестабильной ситуацией на автомобильном рынке и в стране в целом, тогда как другие источники утверждают, что появилась нехватка автокомплектующих. В любом случае конвейер приостановлен, но официальных причин не называется.
 
Напомним, что в прошлом месяце автопроизводитель в России реализовал 3 495 моделей Ford, что оказалось на 26 процентов больше, чем в мае 2015 года. При этом за период продаж с января по май текущего года продажи компании на российском авторынке составили 16 989 единиц, что на 60 процентов больше. 
Tvoe-avto.com