Британские хакеры взломали гибридный Mitsubishi Outlander

Специалисты по безопасности компьютерных систем из британской компании PenTestPartners взломали «гибрид» Mitsubishi Outlander PHEV. Для это потребовалось всего четыре дня. При этом специалистам не удалось открыть автомобиль. Производитель Mitsubishi для своего нового кроссовера Outlander PHEV использует систему управления некоторыми функциями автомобиля непосредственно

Специалисты по безопасности компьютерных систем из британской компании PenTestPartners взломали «гибрид» Mitsubishi Outlander PHEV. Для это потребовалось всего четыре дня. При этом специалистам не удалось открыть автомобиль. Производитель Mitsubishi для своего нового кроссовера Outlander PHEV использует систему управления некоторыми функциями автомобиля непосредственно через мобильное приложение с подключением по Wi-Fi.
 
Этим и воспользовались британские специалисты. Подобрав ключ, хакеры получили доступ к электронике автомобиля, и им удалось влезть в систему управления гибридной силовой установки, также они смогли отключить сигнализацию, но открыть автомобиль дистанционно так и не удалось.
 
PenTestPartners уже отправила рекомендации компании Mitsubishi Motors, для подключения к Outlander PHEV специалисты рекомендуют использовать GSM связь, она имеет больше защиты. Также специалисты указали как можно повысить безопасность с использованием Wi-Fi сетей.
Tvoe-avto.com