Nissan X-Trail возглавил ТОП-10 самых распространенных SUV в Москве

Российские аналитики из «Автостат» подвели итоги нового исследования, которое затронуло автомобильный рынок Москвы.
Специалисты решили выяснить, какие кроссоверы наиболее часто можно встретить на дорогах столицы. Отмечается, что по состоянию на 1 июля этого года в Москве числится 1,21 млн автомобилей, относящихся к сегменту кроссоверов и внедорожников. Доля таких машин в автопарке составила 32,4%.

Nissan X-Trail возглавил ТОП-10 самых распространенных SUV в Москве, автопарк которого составил 49,9 тыс. экземпляров. Еще одна модель марки Nissan оказалась на второй строчке.

Это кроссовер Qashqai, которого зарегистрировано в Москве в количестве 43,4 тыс. штук. На третьей строчке опубликованного ТОП-10 расположился кроссовер «Тойота РАВ-4» с результатом 41,1 тыс. ед. Mitsubishi Outlander оказался на четвертом месте, а Volkswagen Tiguan занимает пятую строчку.

Автопарк этих моделей составили 37,1 тыс. и 35,6 тыс. штук соответственно. Российский внедорожник Лада 4х4 стал шестым в списке с показателей 30,8 тыс. ед. Седьмое место оказалось за «Рено Дастер» — 29,4 тыс. шт.

В десятку ТОПа также вошли: Suzuki Vitara/Grand Vitara (28 тыс. ед.), Honda CR-V (26,5 тыс. ед.) и KIA Sorento (21,8 тыс. ед.).

Стало известно, на каких авто ездят россияне среднего возраста

Tvoe-avto.com