Типичные неисправности автомобилей Ауди А6

Audi A6 – одна из самых популярных моделей немецкого производителя. За годы эксплуатации машин этой марки и модели отечественные сервисы составили свой ТОП распространенных неисправностей и слабых мест.

Audi A6 – одна из самых популярных моделей немецкого производителя. За годы эксплуатации машин этой марки и модели отечественные сервисы составили свой ТОП распространенных неисправностей и слабых мест.

  • Проблемы кузова

Кузов автомобиля Ауди А6 изготовляется из оцинкованного металла. К особенностям конструкции эксперты относят скрип обшивки средних стоек и алюминиевых рамок дефлекторов. При редком использовании опции омывания фар, элементы узла начинают «заедать».

  • Проблемы электрики

Автомобили Ауди А6 имеют более 70 электрических блоков. После сотни тысяч километров. Пробега они поочередно начинают «выпадать». Например, может дать сбой опция парковки или начать барахлить CD-проигрыватель, клапаны отопителя залипают, что приводит к сбоям в работе климат системы.

После 120 тысяч пробега начинаются проблемы с передними фарами. Это объясняется усыханием резинового уплотнителя и разгерметизацией фаровой коробки.

  • Проблемы двигателя

Неприятности могут начаться после 60 тысячи пробега. Это касается силовых агрегатов с непосредственным впрыском FSI. Сбои объясняются разрушением силуминового покрытия цилиндров. Проявляется неисправность шумами и вибрациями на холостом ходу, увеличением расхода масла, падением компрессии и снижением мощности двигателя.

Для бензиновых моторов с турбонаддувом высокий расход масла характерен на 30 тыс. км. Проблема объясняется отказом клапана вентиляции картерных газов.

Типичные неисправности автомобилей Ауди А6

Общей проблемой для всех моторов является износ термостата и опоры, которые «выстреливают» на сотой тысяче км., износ водяного насоса и катализаторов на 150 тысяче пробега.

  • Проблемы механизма управления

Автомобили Ауди А6 на 45 тысяче км. проявляют себя износом передних тормозных колодок. На 60 тысяче наблюдается износ задних тормозов, что при езде по бездорожью проявляется стуком.

После сотни тысяч км наблюдается износ рулевых наконечников. Может отказать электромеханический тормоз или регулятор усилителя рулевой дуги.

  • Проблемы ходовой части

После сотой тысячи приготовьтесь к замене верхних рычагов, через 120 тыс. – к покупке новой стойки стабилизатора. После пробега в 160 тыс. «вылетают» амортизаторы и прочие сайлентблоки.

Автомобили Ауди А6 сложно назвать простыми. Они дороги в обслуживании, но все неполадки можно устранить на авторизованном сервисе. Что же касается высокой стоимости ремонта и запчастей, то она компенсируется значительным эксплуатационным ресурсом. А о том, что он значителен, говорят цифры, приведенные выше.

Tvoe-avto.com