Система для защиты ОБД разъема авто

Для того, чтобы защитить автомобили от угона, производителям всегда нужно быть в техническом плане на несколько шагов вперед, чтобы взломщики не успевали за ними. Система ОБД – одна из таких, которая предотвращает угон, даже если орудуют очень продвинутые угонщики.

Что это такое?

Дело в том, что большинство современных автомобилей имеют специальный разъем OBD-II. Это диагностический разъем, необходимый для того, чтобы проверить на специальном оборудовании в автосервисе его техническое состояние. Злоумышленники с помощью данного разъема могут взламывать внутреннее программное обеспечение автомобиля, обходить даже очень дорогие и надежные системы защиты, с легкостью угоняя транспортное средство. Именно поэтому и требуется защита разъема обд, которая не даст злоумышленникам подключиться с ее помощью к внутреннему программному обеспечению.

Что собой представляет такая защита?

Выглядит защита разъема obd купить которую можно, в том числе, и через интернет, очень просто. Это небольшой, компактный переходник. Он подключается к разъему. Состоит такой переходник из специального ключа двухканального цифрового реле нормально-разомкнутого. Когда он подключается к разъему, автоматически выполняется проверка электронных ключей. Если они совпадают, реле замыкается, что открывает доступ к самому диагностическому разъему.

Система для защиты ОБД разъема авто

Преимущества использования ОБД защиты

Если установлена защита разъема obd, у преступников минимум шансов на то, чтобы подключиться к внутреннему программному обеспечению машины. Стопроцентной гарантии производители не дают, как правило, потому что ее не может дать вообще никто, даже компании, выпускающие автосигнализации. Ведь угонщики бывают разные. Но, повышенные гарантии надежности и защиты даются, что немаловажно. Наличие автосигнализации на современных машинах, даже очень дорогой и продвинутой, еще не дает стопроцентной гарантии безопасности, потому что ее как раз могут обходить, подключаясь через диагностический разъем к системе автомобиля. А дополнительная ОБД защита в раз повышает безопасность.

Установку такого оборудования обязательно нужно доверить профессионалам, чтобы все было выполнено правильно. Это дополнительно даст гарантии, потому что оборудовании, хоть и выглядит простенько, требует профессионализма и определенных знаний. Саму защиту можно заказать и чрез интернет в специализированном магазине или напрямую у производителей.Для того, чтобы защитить автомобили от угона, производителям всегда нужно быть в техническом плане на несколько шагов вперед, чтобы взломщики не успевали за ними. Система ОБД – одна из таких, которая предотвращает угон, даже если орудуют очень продвинутые угонщики.

Tvoe-avto.com