Составлен ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей в РФ

Эксперты одного из сайтов по продаже автомобилей с пробегом подготовили рейтинг ТОП-10 подержанных машин, которые являются самыми востребованными.
В ходе исследования, специалисты выяснили, что в целом по России в десятку входят в основном отечественные машины с пробегом, при этом в зависимости от региона число иномарок увеличивается.

В составленном ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей в РФ присутствует только две иномарки. Рейтинг создавался на основе анализа данных по продажам в третьем квартале.

Согласно отчету, чаще всего россияне на вторичном рынке приобретают автомобиль Лада Приора, средний ценник которой составили 238 тысяч рублей. В первой тройке лидеров оказался ВАЗ 2114 и ВАЗ 2110.

Только на четвертом месте оказалась самая популярная подержанная иномарка – «ФордФокус». Средняя стоимость подержанного Фокуса на вторичном рынке составляет 357 400 рублей.

Со средней ценой в 64 тысячи рублей на пятой строчке самых востребованных моделей с пробегом оказался ВАЗ 2107.

Шестое место досталось Лада 2112, который предлагается по средней цене 69,8 тысяч рублей. Следующие три места также достались моделям «АвтоВАЗа», а именно Калине, Гранте и внедорожнику 4х4.

Только на десятой строчке расположилась еще одна иномарка и это Hyundai Solaris. Его средняя цена в третьем квартале составила 508,4 тыс. рублей.

Составлен ТОП-10 самых популярных подержанных автомобилей в РФ

Tvoe-avto.com