CADILLAC прекратил выпуск гибридного купе ELR

Руководство компании Cadillac приняло решение о завершении производства купе Cadillac ELR, которое оснащено гибридной силовой установкой. Как выяснилось компания прекратила выпуск модели еще в

Руководство компании Cadillac приняло решение о завершении производства купе Cadillac ELR, которое оснащено гибридной силовой установкой. Как выяснилось компания прекратила выпуск модели еще в феврале текущего года, однако информацию раскрыли только сейчас. Причиной прекращения производства модели, которое стартовало в 2013 году стал низкий спрос.
 
Изначально когда производитель готовил гибридное купе, оно позиционировалось как своего рода конкурент автомобилю Тесла. Новинка на тот момент имела яркий, привлекательный дизайн и начала предлагаться в США и Канаде не пришлась по душе покупателям. Через некоторое время в компании решили снизить стоимость на авто, но и эти меры не помогли увеличить продажи. Последние экземпляры Cadillac ELR предлагались по цене от 57 500 долларов. Всего за весь период производства модели было продано три тысячи единиц модели.
 
На рынке США гибрид уже не предлагается, а в Канаде еще распродают остатки. Преемника в компании не готовят, но зато в скором времени производитель подготовит гибридный седан бизнес-класса Cadillac CT6, который можно будет заряжать от обычной розетки. 
Tvoe-avto.com