Выбираем мотоэкипировку по уму

Экип эндуриста

Первые шаги

При выборе мотоцикла мы долго и упорно изучаем характеристики, приглянувшейся нам модели, как правило, пытаемся определить где лучше купить байк, начисто забывая о выборе экипировки для себя. Безопасность превыше всего, а мотоэкипировка как раз и позволяет сделать передвижение на нашем двухколесном железном коне более удобным и не таким рискованным. Сразу отмечу что для новичка покупать мотоцикл следует в компаниях которые возят байки из Японии, например вот сайт такой компании в Тюмени https://tyumen.synergosmoto.com, приобретая такой мотоцикл вы гарантированно получаете проверенный и достойный байк, который не подведет Вас в сезон.

Экипировка для трека

Шлем косуха и штаны

Большинство же из нас считает, что для безопасности на дороге при езде на мотоцикле, достаточно одного шлема.

Однако мотоэкипировка не заканчивается на шлеме, а включает в себя множество различных вещей таких как: перчатки, обувь, куртка и пр.

Отдельно стоит отметить, что для разного времени года или даже для разной погоды экипировка также может различаться. На что обращать внимание при выборе при выборе мотоэкипировки?

Вы должны учитывать следующее:

  • Модель подбирается строго по вашей фигуре. Если она сидит нормально, то поясница и шея у вас будут закрыты, а плечи и различные накладки будут находиться на своих местах.
  • Экипировка не должна продуваться. В ней должна быть регулируемая вентиляция. В долгие поездки лучше одевать такую экипировку, которая не препятствует отводу от вашего тела тепла.
  • Мотоциклетная экипировка обязана быть полностью водонепроницаемой, включая даже молнии (застежки).
  • Качественная одежда обязана иметь элементы защиты. Мотоциклетные шлемы должны быть хорошо вентилируемые.
  • Одежда должна быть легкой и комфортной. Она не должна сковывать ваши движения или вызывать у вас дискомфорт.

Если вы все подобрали правильно, то по мимо комфортной езды вы будете надежно защищены во время неприятностей на дороге. Их к сожалению достаточно, и не ко всем вы будете готовы. Падения, леера, нахалы на дорогах, все эти вводные делают мотоцикл достаточно опасным транспортным средством. При езде будьте внимательны и обращайте внимание на поток в котором движетесь, любая открытая дверь в пробке или небольшой кивок автомобиля в сторону, способны серьезно повредить не только байк, но и ваше здоровье. Надеюсь эти рекомендации помогут вам начать двухколесную жизнь без неприятностей.

Tvoe-avto.com