Названы самые распространенные модели и марки авто в Петербурге

Российские аналитики продолжают публиковать результаты проведенного исследования и на этот раз они рассказали о наиболее распространенных автомобилях в автопарке Северной столицы.
Так, был составлен ТОП-5 самых распространенных автомобилей в Петербурге и как сообщает «Автостат» в автопарке этого региона по состоянию на 1 июля этого года числится 1,7 млн машин.

Из общего количества 271,2 тыс. единиц приходится на авто марки LADA, которая заняла долю в 16% и стала самой распространенной маркой.

На втором месте оказались автомобили немецкой компании Volkswagen, которые занимают 7% доли рынка. Их насчитывается в Санкт-Петербурге 102,2 тыс. штук.

На третьем месте в списке самых распространенных марок располагается Ford (107,2 тыс. шт.) с долей 6% автопарка Петербурга. KIA (96,8 тыс. шт.) и Hyundai (94,6 тыс. шт.). оказались в первой пятерке. Среди моделей автомобилей самой распространенной стала Ford Focus.

Таких автомобилей насчитали 50,8 тыс. экземпляров. После Ford Focus самым распространенным стал Hyundai Solaris (37 тыс. ед.).

Автомобили Volkswagen Polo (33 тыс. ед.), Skoda Octavia (32,7 тыс. ед.) и KIA Rio (32,3 тыс. ед.) оказались в первой пятерке самых распространенных.

Tvoe-avto.com