В России назвали самые выгодные для покупки автомобили

Эксперты проекта «Правильная цена» и компании «Автостат ИНФО» подвели итоги проведенного исследования, целью которого было назвать самые выгодные автомобили с пробегом среди моделей массового и премиального сегмента.
Во время исследования учитывались данные по остаточной стоимости 96 массовых моделей и 68 моделей премиум-сегмента. В первой категории автомобили поделили на бренды.

В массовом сегменте остаточная стоимость трехлетней машины составила 71,2%, что на 13,3% меньше, чем в 2017 году.

Самыми ликвидными туту стали автомобили корейских брендом, остаточная стоимость которых в трехлетнем возрасте составила 75,24%. На второй строчке оказались японские автомобили с показателем 73,75%.

Российские автомобили оказались на третьем месте, тогда как годом ранее они находились на пятой строчке. В этом году средняя остаточная стоимость этих моделей составила 70,69%.

Далее в списке казались американские (69,1%), китайские (69%) и европейские бренды (66,6%). Последние годом ранее располагались на четвёртом месте.

В премиальном сегменте лидерами по остаточной стоимости стали японские, европейские и американские бренды с показателями 70,2%, 70,0% и 65,0% соответственно.

В России назвали самые выгодные для покупки автомобили В России назвали самые выгодные для покупки автомобили

Tvoe-avto.com