Что нужно знать про независимую экспертизу авто после ДТП

Независимая экспертиза автомобиля после дорожно-транспортного происшествия проводится с целью выявления неисправностей и для определения материального ущерба. 

 

Независимая экспертиза автомобиля после дорожно-транспортного происшествия проводится с целью выявления неисправностей и для определения материального ущерба. Сотрудничество с независимыми экспертами становится обязательным. Только компетентные специалисты из лицензированных организаций могут дать достоверную и объективную оценку. результаты процедуры напрямую влияют на объем страховых выплат.

Независимая экспертиза включает следующие этапы:

  • · Заключение договора. Представители компании http://cnev.ru/ работают по официальному договору. Это предупреждает юридические риски и защищает не только экспертов, но и самого клиента.
  • · Согласование даты. Далее устанавливаются даты и сроки осмотра транспорта. Представители фирм идут навстречу соискателям и подстраиваются под удобный график.
  • · Отправка уведомлений. Справки отсылаются виновнику аварии и представителям страховой организации, которые могут присутствовать при проведении оценки.
  • · Оформление акта. По итогам операций составляется акт, в котором указываются типы и характер идентифицированных повреждений. К документу прилагаются фото деформированных запчастей.
  • · Расчет и составление отчета. Завершающий этап – составление сметы, в которой указывается точная сумма причиненного ущерба. В конце формируется отчет и сопутствующая документация, которая передается заказчику.
Что нужно знать про независимую экспертизу авто после ДТП 

Почему стоит провести экспертизу?

Затраты на услуги экспертных организаций окупаются. Водитель освобождает себя от будущих финансовых претензий и может рассчитывать на денежную компенсацию. Результаты оценки не подвергаются критике и фиксируют точный материальный ущерб. Это актуально, когда речь идет о спорных ситуациях, где виновников ДТП несколько.

Представители частных компаний предоставят всестороннюю поддержку клиенту. Благодаря консультации заказчик узнает, сколько времени займет экспертиза и каким образом она будет проведена. Специалисты изучают не только поверхностные повреждения, но и внутренние. Это значит, что в расчет берется дефекты моторного отсека, элементов электросетевой схемы, деталей салона.

Отчет от специалистов становится весомым аргументом в случае судебных разбирательств. Документ помогает минимизировать юридические риски и доказать свою правоту. В случае споров со страховыми компаниями техническая оценка автомобиля становится необходимым залогом получения денежных средств.

Tvoe-avto.com