Hyundai вывела на тесты бюджетный кроссовер дешевле Creta

Компания Hyundai работает над новым представителем сегмента SUV, который уже заметили на тестировании.
Новинка будет относится к бюджетному сегменту и она окажется дешевле модели Creta. Впрочем, новый бюджетный кроссовер разрабатывается в первую очередь для индийского рынка, где собственно и тестируют прототип.

По предварительной информации, автомобиль поступит в продажу в первой половине 2019 года. Его предвестником стала концептуальная модель Carlino, показанная два года назад в Индии.

Hyundai вывела на тесты бюджетный кроссовер дешевле Creta

Впрочем, зарубежные источники сообщают, что такой же прототип замечали на американских и корейских дорогах, то есть вероятно, что автомобиль все же не станет эксклюзивом для Индии.

В основе бюджетной модели расположится «тележка» от Hyundai i20 в кузове хэтчбек. Длина модели не превысит 4 метра, а в подкапотном пространстве можно будет увидеть турбированный литровый двигатель мощностью 100 или 120 л.с.

Среди дизельных моторов ожидается 1,4-литровый турбодизель с отдачей 90 л.с. Для других рынков этот автомобиль может получить иную моторную гамму.

Hyundai вывела на тесты бюджетный кроссовер дешевле Creta Hyundai вывела на тесты бюджетный кроссовер дешевле Creta Hyundai вывела на тесты бюджетный кроссовер дешевле Creta

Tvoe-avto.com