В России стартовали продажи нового хэтчбека Kia Ceed‍

Автомобиль наряду с другими новинками был представлен на ММАС-2018, а дата дебюта и стала датой старта продаж.
В России с 29 августа стартовали продажи хэтчбека KIA Ceed нового поколения. Модель на российском рынке доступна в десяти комплектациях. Минимальный ценник на хэтчбек составляет 949 900 рублей, тогда как в максимальной комплектации новинку оценили в 1 459 900 рублей.

Как сообщили в компании, клиенты при покупке хэтчбека могут воспользоваться программами по обновлению автопарка с выгодой до 40 тыс. рублей. Новый хэтчбек KIA Ceed был адаптирован для России, а его производство налажено на предприятии «Автотор» в Калининграде.

В России стартовали продажи нового хэтчбека Kia Ceed‍

Сборка осуществляется методом крупноузловой сборки. Российская версия автомобиля получила увеличенный на 10 мм дорожный просвет, а также пакет «теплые опции». Для россиян автомобиль будет доступен с 1,4-литровым двигателем Kappa в базовой комплектации.

Мощность двигателя составляет 100 л.с., а в качестве трансмиссии будет шестискоростная механика. Еще будет доступен 1,6-литровый 128-сильный двигатель с крутящим моментом 155 Нм.

Для этого мотора предусмотрена механика или автомат на шесть ступеней. Также в линейке двигателей присутствует и новый турбированный двигатель с рабочим объёмом цилиндров 1,4 литра.

Его мощность составляет 140 л.с., а показатель крутящего момента – 242 л.с. Для него предложат семискоростной робот с двойным сцеплением.

В России стартовали продажи нового хэтчбека Kia Ceed‍

Хэтчбек KIA Ceed нового поколения помимо всего прочего впервые получил с автоматической коробкой систему выбора режимов движения Drive Mode Select.

Новое поколение хэтчбека Kia Ceed ‍представлено официально

Tvoe-avto.com