Ford выяснила причины популярности компактных кроссоверов в России

Компания Ford в России провела опрос владельцев и выяснила причины популярности компактных кроссоверов на рынке РФ.
В опросе участвовали владельцы автомобиля Ford EcoSport, которых попросили ответить почему они приобрели именно компактный кроссовер.

К слову в целом сегмент кроссоверов не только в России, но и в мире является самым востребованным и его популярность растет.

В новом опросе Ford решила выяснить, чем же привлекает автомобилистов автомобиль В-класс. По результатам опроса выяснилось, что старшее поколение предпочитает автомобиль В-класса, как альтернативу большому семейному автомобилю Ford, который у них был ранее.

Для молодежи компактный кроссовер это не очень дорогой автомобиль, который принадлежит к популярному на рынке сегменту автомобилей.

Преимуществом компактного кроссовера около трети автомобилистов назвали их универсальность, ведь на кроссовере можно выезжать на природу, а также ездить по городу.

Каждый пятый автомобилист считает, что компактные кроссоверы являются более доступными по цене в сравнении со среднеразмерными.

Еще 14 процентов респондентов выбирают компакт-кросс за высокую посадку, а 33% отметили, что покупка автомобиля из этого класса это дань моде.

Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов на рынке Москвы

Tvoe-avto.com