Составлен рейтинг ТОП-5 лучших электрических кроссоверов

На мировом автомобильном рынке все больше растет популярность автомобилей из сегмента кроссоверов и внедорожников и модели из этого сегмента являются лидерами на многих рынках. При этом в скором времени будут все больше востребованы и автомобили с электрическими силовыми установками, которые пока не пользуются большим спросом по ряду причин, но тем не менее производители постоянно работают над такими автомобилями, а власти многих стран стараются популяризировать их предоставляя льготные программы как для покупателей, так и для производителей.

Учитывая две тенденции эксперты CarsWeek.ru назвали ТОП-5 лучших электрических кроссоверов, в который вошли как уже предлагающиеся на рынке модели, так и новинки, которые только готовятся к выходу.

Так, на первое место этого рейтинга эксперты определили кроссовер Jaguar I-Pace, к которому, как отмечают в издании, больше доверия, чем к Tesla в связи с тем, что бренд Jaguar имеет богатую историю. 400-сильный электрический кроссовер предлагается по цене от 6,28 миллиона рублей.

На второй строчке располагается конкурент Jaguar I-Pace – кроссовер Tesla Model X. Сам американский бренд на российском рынке официально не представлен, но есть надежные посредники. За этот кроссовер в России просят 12 миллионов рублей минимум, причем это будет не новый автомобиль.

В тройке лидеров оказался Hyundai Kona Electric, приблизительный ценник которого составит 2,4 миллиона рублей.

За эти деньги модель имеет 135-сильную электрическую установку и запас хода 300 км, а эти показатели будут меньше, чем у предыдущих двух моделей.

В пятерку ТОПа вошли еще не представленные модели Audi e-Tron и Mercedes-Benz EQ C, которые как ожидается приедут на российский рынок.

Составлен рейтинг ТОП-5 лучших электрических кроссоверов

Эксперты составили ТОП-5 самых дешевых кроссоверов на рынке РФ

Tvoe-avto.com