Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально

Bugatti официально представила свой новый гиперкар под названием Divo. Эта модель будет выпущена ограниченным тиражом 40 ед. и все они уже распроданы.

Bugatti Divo представляли на специальном мероприятии The Quail, там же раскрыли все характеристики гиперкара, а также рассказали про его особенности.

В основе Bugatti Divo лежит Chiron, но в остальном это практический другой автомобиль. Divo был построен в честь гонщика Альберта Диво, который пришел в команду Bugatti в 1928 году и дважды стал победителем гонки Targa Florio. Тогда он управлял спорткаром Type 35.

Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально
Внешне Bugatti Divo похож на Chiron, но за счет ряда новых кузовных элементов и узкой светодиодной оптики машина смотрится очень агрессивно.

Новый гиперкар еще получил модернизованное шасси и новый аэродинамический обвес, который позволяет гиперкару увеличить скорость прохождения поворотов и величину поперечного ускорения.

Во время тестов Divo проходил тестовый трек «Нардо» на 8 сек. быстрее, чем это делает Chiron.

Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально
В новом гипрекаре установлена новая 35 мм оптика и задние фонари, выполненные из 44 отдельных элементов разного размера.

Также стоит обратить внимание на новый диффузор с четырьмя патрубками выхлопной системы. Новые аэродинамические элементы увеличили прижимную силу Bugatti Divo на 90 кг в сравнении с донором, к тому же инженеры проделали большую работу по снижению массы нового гиперкара.

Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально

Мотор в новинке тот же, что и в Chiron, а это 8,0-литровый W16 с четырьмя турбонагнетателями. Мощность ДВС 1500 л.с., крутящий момент 1600 Нм.

Максимальная скорость гиперкара ограничена электроникой на отметке 380 километров в час. Время разгона от 0 до 100 км/ч пока не называется.

Bugatti Chiron совершает ускорение до первой «сотни» за 2,4 секунды. Bugatti Divo оценили от 5 млн евро, а все 40 автомобилей уже распроданы.

Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально Новейший гиперкар Bugatti Divo представлен официально

Tvoe-avto.com