KIA привезет в Чэнду новую версию кроссовера KIA KX3

В 2015 году в Китае в продажу поступил компактный кроссовер Kia KX3. В первый год на этой модели остановило свой выбор 47 432 человека, что не очень много для китайского автомобильного рынка. В 2016 году модель получила небольшое обновление, благодаря чему на кроссовер вырос спрос и за год его продажи достигли 68 913 ед.

При этом в прошлом году спрос на Kia KX3 снизился почти в семь раз и за год корейской марке удалось продать всего 10 027 ед. За первые пять месяцев продажи данной модели в Китае составили всего 997 ед. При этом корейская марка не готова снимать с продаж KX3 и для нее сейчас готовится новая версия.

31 августа на автосалоне в Чэнду Kia готовиться представить несколько новых моделей, среди них KX1, гибрид Kia K5 и новый кроссовер KX3.

KIA привезет в Чэнду новую версию кроссовера KIA KX3

Внешность автомобиля пока не раскрывается, но есть предположение что в компании разработали электрическую версию KX3 с 111-сильным мотором и батареей ёмкостью 45 кВт*ч. Такие данные оказались в базе министерства промышленности Китая, в которой был зарегистрирован электрический KX3.

KIA привезет в Чэнду новую версию кроссовера KIA KX3

Tvoe-avto.com