Возрожденный «автомобиль-пузырь» BMW Isetta стал популярным

Швейцарская компания Micro Mobility Systems возродила BMW Isetta, вот только она из этого необычного по современным меркам автомобиля сделала электрокар.
В середине 50-х годов BMW выпустила Isetta — это маленькая машина в свое время оказалась очень популярной.

Её выпускали не только в Европе, но также и Бразилии, причем она предлагалась только в одной версии с 11-сильным ДВС. В возрожденной версии уже установлен электрический мотор мощностью 20 л.с.

Micro Mobility Systems в 2016 году на Женевском автосалоне представила концепт Microlino. Эта машина внешне практически полностью повторяет внешность BMW Isetta.

В техническом плане это конечно полноценный электрокар с аккумулятором емкостью 14,4 кВт/ч или же 8 кВт/ч. Мотор для машины доступен только электрический мощностью 20 л.с.

По заявлению разработчика, он способен разогнать машину до 90 км/ч. Самые впечатляющие показатели у Microlino это запас хода. В зависимости от мощности аккумулятора автомобиль может проехать 167 или 202 км.

Компания Micro Mobility Systems уже получила 6,5 тыс. заказов на Microlino, часть из которых будет выполнена в 2018 году, а остальные закроют в 2019 году. Базовая версия Microlino оценена от 12 000 евро, что в пересчете почти 1 млн рублей.

Tvoe-avto.com