Volkswagen показал новые кроссоверы Atlas Cross Sport и Atlas Tanoak‍

Немецкий автопроизводитель показал две свои новые модели, а это кроссовер Atlas Cross Sport и пикап Atlas Tanoak. Презентация концептов прошла на ежегодном Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.
На это мероприятии Volkswagen привез серийную версию концепта Volkswagen Atlas Hybrid. Эта модель поступит в производство в следующем году.

Сборка Atlas Hybrid будет происходить в США в штате Теннесси. На этом же заводе сейчас собирают семиместную версию кроссовера Atlas.

В представленном концепте кузов автомобиля больше напоминает кросс-купе. Под капотом авто расположен гибридная силовая установка PHEV с 360-сильной отдачей.

На одном заряде гибридный кроссовер может проехать 42 км. Также модель была представлена с гибридной силовой установкой стандарта HEV, мощность которой составляет 314 л.с.

Volkswagen показал новые кроссоверы Atlas Cross Sport и Atlas Tanoak‍

Представленный пикап Atlas Tanoak выполнен по мотивам одноименного концепта, который был представлен еще в весной текущего года.

Этот концепт оснастили бензиновым 280-сильным мотором. В основе пикапа лежит платформа MQB. Пока Volkswagen Atlas Tanoak является всего лишь концептом и о его серийном производстве пока ничего не сообщают.

Volkswagen показал новые кроссоверы Atlas Cross Sport и Atlas Tanoak‍

Volkswagen показал новые кроссоверы Atlas Cross Sport и Atlas Tanoak‍ Volkswagen показал новые кроссоверы Atlas Cross Sport и Atlas Tanoak‍

Tvoe-avto.com