GM не намерен покидать российский рынок

Представители концерна General Motors в России рассказали, что покидать российский авторынок компания не намерена, а отозванный бренд Опель и массовые модели Шевроле, это всего лишь измененная бизнес-модел

Представители концерна General Motors в России рассказали, что покидать российский авторынок компания не намерена, а отозванный бренд Опель и массовые модели Шевроле, это всего лишь измененная бизнес-модель, пишет агентство «АВТОСТАТ» приводя слова официального представителя GM Нико Шмидта.
 
Шмидт сказал, что речи о полном уходе концерна с российского рынка не идет, ведь согласно новому плану по развитию компания предлагает легендарные модели Шевроле (Corvette, Camaro и Tahoe), а также производитель сосредоточился на премиальном сегменте, предлагая модели под брендом Cadillac. Что касается массовых моделей, то это была вынужденная мера из-за слабого рынка, точно также как и был законсервирован завод в Санкт-Петербурге. К слову в компании не комментируют вопрос о дальнейшей судьбе предприятия, говоря, что ситуация в России весьма трудная. 
 
 
«Пока признаков выздоровления экономики не видно, мы считаем, что наше весьма трудное решение остается правильным. Ждать дольше было бы нецелесообразно, это негативно повлияло бы на наш бизнес. Принятое решение позволило избежать значительных инвестиций в рынок, у которого очень сложная долгосрочная перспектива», — цитирует слова Шмидта агентство.

Tvoe-avto.com