Эксперты объяснили резкий рост производства автомобилей в России

В этом году наблюдается рост объёмов производства новых автомобилей на российских предприятиях, причем растет производство не только легковых автомобилей, но и грузовиков и автобусов.
Согласно недавно опубликованному отчету «Росстата», в июле на российских предприятиях выпустили 107 тыс. легковых автомобилей.

Этот результат превышает прошлогодний на 13,3%, При этом положительная динамика в 18% наблюдается за период с начала года, когда с конвейеров предприятий в России сошло 878 тыс. легковых авто.

Грузовиков в стране выпустили 1,7 тыс. единиц с начала 2018 года, что и вовсе на 39,3% больше. Журналисты «Политэксперта» обратились к специалистам из «АвтоСпецЦентра», чтобы эксперты объяснили резкий рост производства автомобилей в России.

В первую очередь специалисты отметили, что в этом году наблюдается рост продаж новых автомобилей, при том что в 2017 году российский рынок вырос на 28% в сравнении с 2016 годом, который и стал точкой достижения минимума. В целом рынок стал восстанавливаться и уже демонстрирует стабильный рост.

«Очевидно, что производственные циклы корректируются в зависимости от динамики спроса, поэтому рост выпуска на рынке в этом году обусловлен выдающимися показателями продаж за предыдущий год» — проводит слова эксперта издание.

Более того эксперты уверены, что в дальнейшем выпуск автомобилей в РФ будут продолжаться и даже большими темпами.

К тому же в последние два года наблюдается снижение ставок по автокредитам, а также в России активно используются государственные программы по поддержке автопрома.

«АвтоВАЗ» начал производство новой Lada Granta‍

Tvoe-avto.com