Подключение к «Яндекс.Такси»: как устроиться на работу, не получая лицензии

Подключение к «Яндекс.Такси»: как устроиться на работу, не получая лицензии

Подключиться к агрегатору такси – отличный выбор, если хочется подзаработать на собственном авто, но наниматься в централизованную службу вовсе нет желания. За этими быстро развивающимися онлайн-сервисами будущее – и пассажирам, и водителям по душе оперативность системы. Тому, кто хочет ехать, достаточно сделать несколько кликов в специальном приложении, тому, кто за рулём – ответить на заявку и забрать находящегося поблизости клиента.

Как присоединиться к агрегатору такси

«Умные» приложения для смартфонов молниеносно сводят находящихся поблизости клиента и исполнителя – фактически подбирают «идеальную пару». Онлайн-сервисы имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • клиенты получают максимально быстрый и качественный сервис – к ним направляют не только ближайшую машину, но и выбирают её из тех, что подходят под заданные параметры (наличие кондиционера, детского кресла и т. д.);
  • водителям открыты большие перспективы для заработка – чем лучше их оценивают пассажиры, чем более ответственно и оперативно они принимают заявки, тем выше их рейтинг и, соответственно, больше хорошо оплаченных поездок;
  • участники сервиса могут самостоятельно разрабатывать свой рабочий график – достаточно лишь поставить статус «в работе» или «доступен» и приступать, самостоятельно определяя длительность «смены».

Однако важная составляющая работы сервисов заключается в тщательном контроле тех, кто находится за рулём. Выполнить подключение к такси в СПб самостоятельно довольно сложно. Это, пожалуй, единственный минус онлайн-систем.

«Яндекс.Такси» – наиболее популярный вариант. Эта компания прочно утвердилась в статусе лидера. Наиболее стабильный и удобный агрегатор на российском рынке пристально следит за качеством перевозок. Стать водителем в «Яндекс.Такси» без специальной лицензии не выйдет. Её получение – дело непростое, и для тех, кто хочет быстро приступить к работе, такое правило становится серьёзным препятствием. Дело в том, что претендовать на получение лицензии может лишь тот, кто уже имеет статус индивидуального предпринимателя.

В случае если времени и желания заниматься бумажными формальностями нет, поможет компания-посредник. Она и займётся не только документами, но и всеми остальными вопросами, в том числе выплатами.

Выгодное сотрудничество

Воспользовавшись услугами посредника, водитель может заниматься непосредственно перевозками. Главное – доверить свою связь с сервисом надёжной компании.

Выбирая посредника, обратите внимание на его надёжность. Стоит доверять ему, если:

  • вам предложат заключить официальный договор – это показатель прозрачности работы компании;
  • после того как пройдена регистрация в Яндекс Такси, можно сразу приступать к работе – солидные фирмы-посредники, как правило, оформляют нового водителя в течение одного дня;
  • удобный график выплат – например, ООО «КЭБ Партнёр» предлагает вывод заработной платы с «Яндекс.Такси» дважды в неделю, а также возможность оплачивать горючее сразу с баланса, не дожидаясь выплаты (водителю так проще планировать бюджет и рассчитывать чистый доход);
  • у компании есть офис, куда можно прибыть сразу с автомобилем и уладить необходимые формальности на месте, получить консультацию (например, по вопросу прохождения Яндекс-экзамена).

Важно, что трудовая деятельность через посредника обеспечивает новоиспечённого таксиста определённым объёмом работы сразу же – от новичка требуется лишь предоставить данные о себе, фотографии автомобиля.

Tvoe-avto.com